CONSEIL D´ADMINISTRATION
CONSEIL D´ADMINISTRATION 2023-2024
JASON WHITE (PRÉSIDENT)
RED RIVER MÉTIS FUR COMPANY
CATÉGORIE: COMMERÇANT
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
ROBIN HORWATH
HORWATH WILDLIFE REMOVAL & SERVICES
CATÉGORIE: PROTECTEUR
EXPIRATION DU MANDAT:2025
SCOTT SEARS
ONTARIO FUR MANAGERS FEDERATION
CATÉGORIE: EXPLOITANT DE LA FAUNE
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
ROB BOLLERT
ASSOCIATION DES ÉLEVEURS DE VISON DU CANADA
CATEGORY: EXPLOITANT DE LA FAUNE
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
EMMANUEL DALPÉ-CHARRON
GOUVERNEMENT DE QUÉBEC
CATÉGORIE: GOUVERNEMENT
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
EMMANUEL DALPÉ-CHARRON
GOUVERNEMENT DE QUÉBEC
CATÉGORIE: GOUVERNEMENT
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
BRIAN DICKS
QALIPU FIRST NATION
CATEGORY: INDIGENOUS
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
COREY GROVER
LIGHTS OUT SNARING INC.
CATEGORY: COMMERÇANT
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
WRANGLER HAMM
SASKATCHEWAN TRAPPERS ASSOCIATION
CATEGORY: EXPLOITANT DE LA FAUNE
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
HOWARD NOSEWORTHY
FUR HARVESTERS AUCTION INC.
CATÉGORIE: GROSSISTE
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
MIKE O’BRIEN
NESIK BIOLOGICAL RESEARCH
CATEGORY: COMMERÇANT
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
FRANCOIS ROSSOUW
PYC CONSULTING INC.
CATÉGORIE: STEWARD
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
MATTHEW STEPIEN
INTERNATIONAL FUR DRESSERS & DYERS LTD
CATEGORY: COMMERÇANT
EXPIRATION DU MANDAT: 2025
NATHAN KOGIAK GOUVERNEMENT DES TERRITOIRES DU NORD-OUEST
CATÉGORIE: GOUVERNEMENT
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
MEMBRES EXTRAORDINAIRES NOMMÉS (MANDAT D’UN AN 2023-2024)
CATHERINE PINARD
GOUVERNEMENT DE YUKON
CATÉGORIE: : MEMBRES EXTRAORDINAIRES NOMMÉ
EXPIRATION DU MANDAT: 2024
JASON PARKER
MEMBRE INDÉPENDANT
CATEGORY: MEMBRES EXTRAORDINAIRES NOMMÉ
TERM EXPIRES: 2025
COMITÉ EXÉCUTIF (2023-2024)
JASON WHITE – PRÉSIDENT
MIKE O’BRIEN – PREMIER VICE-PRÉSIDENT
WRANGLER HAMM –DEUXIÈME VICE-PRÉSIDENT
FRANCOIS ROSSOUW – TROISIÈME VICE-PRÉSIDENT
BRIAN DICKS –TRÉSORIER
HOWARD NOSEWORTHY – SECRÉTAIRE
PRÉSIDENCE DES COMITÉS PERMANENTS (2023-2024)
COMITÉ DE LA VÉRIFICATION ET DES STATUTS – DAVE KAY
COMITÉ DE LA VÉRIFICATION ET DES STATUTS – MATTHEW STEPIEN
PRIX – CATHERINE PINARD
EX-OFFICIO – JASON WHITE (PRÉSIDENT)
PRÉSIDENCE DES COMITÉS OPÉRATIONNELS (2023-2024)
COMITÉ SUR LA RECHERCHE ET LE DÉVELOPPEMENT DES PIÈGES – WRANGLER HAMM
COMITÉ DES COMMUNICATIONS – MIKE O’BRIEN
COMITÉ DE LAS CHASSE AU PHOQUE – BILL PENNEY | VICE-PRÉSIDENT – FRANCOIS ROSSOUW
AGA 2024 – BRIAN DICKS